Top.Mail.Ru
Каталог
Сравнить
Товар успешно добавлен в список сравнения В сравнении Смотреть
Меню
Декабрь
2022

Беспроводной спикерфон Lideo SPC-3. Обзор

Беспроводной спикерфон Lideo SPC-3. Обзор

Что такое спикерфон и для чего он нужен?

Вы, скорее всего, часто встречали спикерфоны в различных фильмах и сериалах. Большой конференц-зал, за длинным столом сидят серьезные люди из совета директоров и обсуждают те или иные изменения в компании с одним из сотрудников, находящихся в другом месте. Как же так выходит, что и сотрудника слышит весь зал, и он отлично слышит всё, что говорит каждый из участников конференции?

Одним из способов решения данной задачи является использование спикерфона — специальная система динамиков и микрофонов, позволяющая общаться сразу нескольким людям. Раньше спикерфоны использовались для классических аудиозвонков, но сейчас их всё чаще применяют на видеоконференциях, особенно актуально это стало после массового перехода на удаленную работу.

Что такое спикерфон и для чего он нужен?

Спикерфон это важное устройство для общения между сотрудниками, поэтому стоит ответственно подойти к его выбору и не экономить на покупке. Сегодня мы расскажем об одном из функциональных беспроводных спикерофонов — Lideo SPC-3.

Внешний вид, управляющие элементы, габариты

Обычно спикерфон представляет собой невзрачный черный глянцевый диск, который выглядит совершенно непритязательно, а еще постоянно собирает пыль на столе, если его не протирать. Но Lideo SPC-3 это не тот случай. Видно, что производитель поработал над внешним видом, поэтому дизайн модели вышел лаконичным и универсальным: она уместно будет смотреться как в классических офисах, так и в более современных. Корпус выполнен из матового металла и совершенно не собирает отпечатки пальцев. Визуально устройство напоминает современную стильную беспроводную колонку.

На лицевой панели находится решетка основного динамика и управляющие элементы, с их помощью можно легко начать/закончить звонок, прибавить/убавить громкость или выключить звук микрофона. Снизу корпуса расположили три порта USB-C, один из них используется для питания, а два других — для двух внешних микрофонов.

Интерфейсы спикерфона Lideo SPC-3

Сами микрофоны похожи на маленькие копии спикерфона, правда имеют только одну кнопку — включение/выключение звука.

Габариты спикерфона Lideo SPC-3 — 150х150х89 мм, вес — 1230 грамм. Спикерфон компактный, а по весу сравним с небольшим ноутбуком.

Динамики и микрофоны

Спикерфон Lideo SPC-3 оснащен мощным встроенным динамиком на 15 Вт, его громкости с избытком хватает для переговорной или небольшого конференц-зала. Отдельно отметим, что динамик направлен вверх, а не в какую-то сторону, поэтому голос участника хорошо слышен в любом направлении.

У спикерфона шесть микрофонов: четыре встроенных и два внешних. Помимо высокой чувствительности микрофонов, он также поддерживает шумоподавление, чтобы вы и ваш собеседник отлично друг друга слышали, без каких-либо посторонних звуков, которые часто бывают в переговорной комнате.

Динамики и микрофоны спикерфона Lideo SPC-3

Спикерфон Lideo SPC-3 поддерживает функцию автоматической регулировки усиления (AGC), благодаря которой вы всегда одинаково хорошо слышать голос собеседника, вне зависимости от того, тихо или громко он говорит. Это особенно актуально, учитывая, что звонки проходят в разных условиях, в том числе и в помещениях без шумоизоляции.

Радиус захвата звука у микрофонов составляет внушительные 10 метров, вас будет хорошо слышно даже из самых дальних уголков помещения.

Если спикерфон используется в вытянутой переговорной, то для лучшей передачи голоса можно воспользоваться двумя внешними микрофонами, они выполнены в схожем дизайне с основным блоком. На каждом из них есть отдельная кнопка отключения звука, так что сотрудник сможет легко выключить микрофон, при необходимости.

Возможности

Lideo SPC-3 умеет работать со всеми популярными сервисами видеоконференций: Zoom, Microsoft Teams, Skype и многими другими. При этом устройство легко подключается к компьютеру через USB интерфейс и не требует дополнительных приложений или драйверов перед началом работы. Lideo SPC-3 это беспроводной спикерфон для конференций с использованием Bluetooth, он поддерживает соединение по Bluetooth 5.0, чтобы не нужно было возиться с проводами.

Заключение

Lideo SPC-3 отлично подходит для ведения профессиональных аудио- или видеоконференций. Благодаря мощному встроенному динамику, участника будет отлично слышно во всём помещении. Четыре всенаправленных микрофона позволяют без проблем передавать звук от любого из сидящих в переговорной, а два дополнительных микрофона еще больше увеличивают зону охвата микрофонов. Умное шумоподавление и эхоподавление уберет все лишние фоновые шумы и позволит сфокусироваться на теме созвона, а благодаря отличному внешнему виду, спикерфон будет уместно смотреться в любом офисе. Приятным дополнением станет возможность подключения спикерфона по Bluetooth.

Где купить спикерфон для конференций?

Купить спикерфон для конференций Lideo SPC-3 можно по ссылке на нашем сайте.