Top.Mail.Ru
Каталог
Сравнить
Товар успешно добавлен в список сравнения В сравнении Смотреть
Меню
Июнь
2021

Как выбрать портативный монитор

Устанавливать настольные мониторы не всегда целесообразно. Главная причина состоит в отсутствии их мобильности. Да и подключаются они обычно только к компьютеру. Портативные мониторы в этом плане гораздо удобнее. На них легко можно вывести изображение с ноутбука, компактного ультрабука или даже смартфона. А при необходимости можно устроить целый каскад подключенных устройств. Это позволяет повысить производительность в бизнесе и улучшить коммуникацию в образовании. Подобные устройства помогают решать различные специфические задачи.

Как выбрать портативный монитор

Зачем нужен портативный монитор

В первую очередь он пригодится тем, кто хочет расширить возможности своего экрана. Например, портативный монитор можно использовать для предварительного просмотра во время работы. Можно применять его в качестве расширения для различных специализированных девайсов. Взять хотя бы маленький дисплей профессиональной камеры, на котором сложно что-либо разобрать. Использование портативного монитора позволяет не отвлекаться от рабочего процесса, переключаясь между разными задачами, или работать на более широком экране. Такое оборудование хоть и кажется простым, но на самом деле значительно облегчает жизнь. Ведь один экран – хорошо, а два в любом случае лучше.

На что обратить внимание при выборе портативного монитора

Когда человек впервые сталкивается с портативными мониторами, ему может показаться, что все они одинаковые. Да, такие устройства совместимы с большей частью современной электроники. Но на самом деле они отличаются по различным параметрам, среди которых размер, интерфейсы подключения, цена и функциональные особенности. Сначала следует разобраться, для каких целей будет использоваться оборудование. Нужно учитывать возможности помещения и способы подключения монитора. После этого можно переходить к выбору необходимых функций. Хотя часто большое количество дополнительных опций оказывается лишним. Поэтому не стоит заострять на них внимание.

Функции портативного монитора

Возможности подключения

Совсем недавно передача динамических изображений на портативные мониторы вызывала трудности. Постоянно возникали задержки, зависания, повышенный расход аккумулятора и большая нагрузка на устройство в целом. К счастью, с современными девайсами подобных проблем нет. Они подключаются с помощью разъемов USB, USB Type-C или HDMI. Это позволяет передавать изображения с максимальным качеством. А чтобы не путаться в проводах, некоторые мониторы оборудованы специальными док-станциями. Стоит отметить, что о подключении надо позаботиться в первую очередь, так как от этого зависит удобство использования.

Размеры дисплея

Когда монитор используют для вывода изображения со смартфона, подойдет любая диагональ. Самый маленький размер составляет 7 дюймов. И такой вариант оказывается максимально мобильным.

Хотя наиболее популярными считаются модели с 16 дюймами. Дело в том, что в этом случае они подходят по размеру к экрану ноутбука. А это значит, что будет удобно расширить изображение на два монитора. Тогда можно будет выполнять основную работу на экране ноутбука, а на портативном мониторе, например, отображать справочную информацию.

Размеры 10 дюймов используют реже, так как они не подходят для ноутбуков. Однако они продолжают оставаться востребованными для вывода изображения со смартфона.

Функциональные особенности

Пожалуй, каждый хотел бы выбрать высокое разрешение монитора. Однако оно требуется не всегда. Кроме этого, следует заранее позаботиться, чтобы не страдала скорость передачи данных и производительность. Иначе толку от высокого разрешения не будет никакого. Это относится и к сенсорным моделям. Что касается яркости, здесь особо выбирать не приходится, но если есть возможность, лучше выбрать более яркую матрицу. Помимо этого, портативные мониторы могут отличаться по некоторым конструкционным особенностям:

  • возможность выбора угла наклона;
  • подставка;
  • наличие чехла;
  • динамики;
  • порты расширения.

Портативные мониторы появились давно, но лишь в последнее время они стали по-настоящему мобильными и практичными. Теперь их можно подключать к различному оборудованию, не боясь потерять в качестве изображения, а в некоторых случаях даже его улучшить. Компания IP Video Systems предлагает доступные мониторы высокого качества, которые можно использовать в работе, учебе или для личных целей.