Top.Mail.Ru
Каталог
Сравнить
Товар успешно добавлен в список сравнения В сравнении Смотреть
Меню
Апрель
2019

Краткий обзор новинок в сфере IP-видеонаблюдения

Краткий обзор новинок в сфере IP-видеонаблюдения За последнее время в сфере IP-видеонаблюдения появилось много замечательных новинок, отличающихся как новым функционалом, так и новыми технологическими решениями. Все эти усовершенствования направлены на повышение интеллектуальных способностей систем сетевого видеонаблюдения, увеличение устойчивости к внешним воздействиям, способности распознавать объекты при недостаточном или неравномерном освещении и на облегчение труда обслуживающего персонала.


PTZ-камера Panasonic WV-SC386E Функции коррекции изображения при наблюдении в сложных условиях освещения, например при сильном контрасте, или при очень слабой освещенности, такие как Super Dynamic и ABS позволяют отождествлять объекты ранее недоступные для видеонаблюдения. Например, IP-камера Panasonic WV-SC386E хорошо распознает объекты в темной части помещения на фоне залитого солнцем окна, а системы шумопонижения 2D-DNR и 3D-DNR убирают различные артефакты на изображении.

PTZ-камера Axis Q6035-С Значительно расширился диапазон рабочих температур современных IP-камер, благодаря встраиванию систем климатического контроля. Например, PTZ-камера Axis Q6035-С со встроенными термоэлектрическими полупроводниковыми преобразователями Пельтье, способна нормально работать в диапазоне температур окружающей среды от -40 до +75 °C.

PTZ-камера Axis Q8722-E Недавно появился, и уже расширяется модельный ряд комбинированных IP-камер, содержащих в одном корпусе тепловизионную камеру и камеру видимого диапазона, позволяющих вести непрерывное круглосуточное видеонаблюдение. Например, новая модель из этого семейства Axis Q8722-E обладает весьма высокой разрешающей способностью в инфракрасном диапазоне 640 х 480 пикселей, что обеспечивает детальное разборчивое изображение в полной темноте.

Axis M1004-W Также продолжается развитие беспроводных технологий в системах IP-видеонаблюдения, упрощающих процесс инсталляции камеры в условиях с хорошим доступом по WiFi, где достаточно только подвести кабель питания. Например, камера Axis M1004-W обеспечивает передачу видео HDTV 720p качества по стандарту 802.11b/g/n с обеспечением высокой степени сетевой безопасности и возможностью хранения данных на сетевых ресурсах.

Остается только предполагать какие еще усовершенствования ожидают пользователей IP-видеонаблюдения в обозримом будущем, однако уже сейчас технологии сделали серьезный шаг вперед.

В недалеком прошлом оператор видеонаблюдения должен был внимательно вглядываться в блок из нескольких мониторов, чтобы осмотреть все уголки охраняемого пространства, контролируемые отдельными камерами. Теперь достаточно изредка поглядывать на один монитор, а PTZ-камера с интеллектуальными функциями, сама осмотрит все контролируемые места по предустановленным позициям в режиме патрулирования, и в случае обнаружения движения начнет автоматически сопровождать объект с уведомлением оператора через специальный тревожный выход.