Top.Mail.Ru
Каталог
Сравнить
Товар успешно добавлен в список сравнения В сравнении Смотреть
Меню
Декабрь
2022

Новый комплект для видеоконференцсвязи Lideo XS

Устройства для видеоконференцсвязи с USB-интерфейсами весьма популярны в качестве базового решения для организации конференций, так как обеспечивают хорошее качество видео и аудио при максимально простом развертывании системы.

Такие устройства, как правило, не требуют установки каких-либо драйверов после подсоединения кабеля к порту USB компьютера или ноутбука. Операционная система автоматически определяет и камеру, и звуковые устройства, после чего их можно с успехом использовать с любым приложением для видеоконференцсвязи.

Новый комплект для видеоконференцсвязи

В качестве примера такого решения, мы предлагаем новый комплект для видеоконференцсвязи Lideo XS, состоящий из PTZ-камеры и спикерфона. Оба устройства созданы для работы через USB-интерфейс.

Поворотная камера Lideo PTZ-3A

Поворотная камера Lideo PTZ-3A

Поворотная камера Lideo PTZ-3A оснащена электроприводами с широкими углами панорамирования: ±170° и наклона: -30° ~ +90°, имеет широкоугольный объектив с трехкратным оптическим зумом и полем зрения по горизонтали: 90°.

Такие параметры дают возможность успешно применять данную камеру в небольших переговорных комнатах и конференц-залах, где люди могут сидеть близко от камеры или рассредоточившись в пределах комнаты. Большое поле зрения объектива обеспечивает широкий обзор пространства, а в случае необходимости, оптический зум и приводы PTZ позволят сфокусировать кадр на докладчике.

Для подключения к компьютеру камера имеет интерфейс USB 2.0 Type-C, обеспечивающий передачу видео в формате UVC 1.1 с разрешением 1080р при 60-ти кадрах в секунду. Также по данному интерфейсу можно подавать и питание на камеру.

В случае нехватки питания от интерфейса USB, можно использовать штатный сетевой адаптер с выходным напряжением 12 В постоянного тока.

Спикерфон Lideo SPC-1

Спикерфон Lideo SPC-1

Спикерфон Lideo SPC-1, входящий в данный комплект, обеспечивает комфортное голосовое общение в радиусе до 6-ти метров, благодаря всенаправленной микрофонной решетке.

Таким образом, при размещении спикерфона в центре стола заседаний, можно с легкостью общаться с собеседником, специально не наклоняясь к спикерфону, и свободно перемещаться в радиусе действия микрофонов.

Хорошую разборчивость речи обеспечивают встроенные системы подавления шума и эхо, а также алгоритмы автоматической регулировки усиления звука. Динамик с громкостью до 85 дБ позволяет отчетливо слышать удаленных собеседников во время конференции.

Для подключения к компьютеру также используется интерфейс USB 2.0 Type-C, по которому идет передача звука, и осуществляется питание спикерфона с максимальным потребляемым током не более 450 мА.

Благодаря простоте подключения и высоким эксплуатационным характеристикам, комплект Lideo XS прекрасно подойдет для работы при любых базовых сценариях, в том числе - необорудованных для конференцсвязи помещениях.

В компании «IP Video Systems» вы можете заказать Lideo XS и иное оборудование для конференций, удалённого образования и других задач. Для этого достаточно оформить заявку на нашем сайте. Получить дополнительную информацию о наших товарах и услугах можно по телефону +7 (495) 225 57 11 или по электронной почте sale@ipvs.ru.