Top.Mail.Ru
Каталог
Сравнить
Товар успешно добавлен в список сравнения В сравнении Смотреть
Меню
Декабрь
2021

Простой захват сигналов HDMI в компьютер

Большинство форматов видеосигналов достаточно проблематично сразу ввести в компьютер для дальнейшей обработки, записи, наложения эффектов и т. п.

Обычно требуется некое промежуточное устройство, которое преобразует мультимедийный сигнал в формат понятный для компьютера, например, в формат USB или в поток данных, передаваемых через шину PCI на материнской плате.

Очень удобны в эксплуатации портативные устройства видеозахвата, которые можно в любой момент подключить к имеющемуся сейчас компьютеру и сразу начать работу с видеопотоком от внешнего источника.

Вход HDMI тип A

Вход HDMI тип A

Например, модель Prestel GR-H может получать на HDMI-вход сигнал с разрешением до 1080р при 60 кадрах в секунду на скорости до 6.75 Гбит/с с поддержкой стандартов HDMI 1.4b и HDCP 1.4.

Выход устройства выполнен в виде стандартного разъема USB 3.0 тип A с поддержкой чипсетов Intel, Renesas, ASMedia, Fresco Logic, а также расширения PCIe Gen1.1 x1 через USB3.0. Пропускная способность данного канала до 350 Мбит/с.

Выход USB 3.0 тип A

Выход USB 3.0 тип A

Обработка входного HDMI сигнала самим устройством видеозахвата без нагрузки на вычислительные мощности компьютера дает возможность подключать данную модель к маломощным офисным ноутбукам.

Система видеозахвата Prestel GR-H начинает работать сразу после подключения без установки какого-либо дополнительного ПО. Формат входного сигнала определяется автоматически. Питание осуществляется от порта USB с максимальным потреблением до 2.5 Вт.

Компактные размеры и вес чуть более 100 грамм позволят всегда иметь с собой данное устройство для выездов на различные мероприятия, где используется аудиовизуальное оборудование.

Портативная конструкция и малый вес

Портативная конструкция и малый вес