Top.Mail.Ru
Каталог
Сравнить
Товар успешно добавлен в список сравнения В сравнении Смотреть
Меню
Ноябрь
2021

Широкоугольная USB PTZ-камера для видеоконференцсвязи

Для небольших переговорных комнат обычно используют широкоугольные камеры с небольшим зумом, чтобы в поле зрения сразу попадали все участники собрания.

Как правило камеру монтируют на верхней части дисплея, например, при помощи специального кронштейна, или на полке чуть ниже экрана.

Широкоугольная USB PTZ-камера для видеоконференцсвязи

Если же камера еще обладает и функциями PTZ, то тогда значительно облегчается выбор места ее установки. Можно ничего не выдумывая просто поставить камеру на стол заседания. Благодаря подвижной головной части, объектив будет легко направляться на любого из присутствующих, а также на доску или интерактивную панель с презентациями или какой-либо другой интересующий объект в переговорной комнате.

Немаловажным фактором является простота подключения камеры и выведения ее в рабочий режим. Чтобы обычный человек мог разобраться что куда подсоединить и на какие значки на мониторе кликнуть.

Пожалуй, самым привычным интерфейсом является порт USB. Практически любой человек, кто когда-либо пользовался компьютером, знает о существовании этого интерфейса, например, для того чтобы подключить клавиатуру или мышь, или что-то скачать с флешки.

Помимо всем известных устройств для USB-интерфейса создаются и профессиональные PTZ-камеры для видеоконференцсвязи, например, такие как Prestel HD-PTZ1U2W.

Широкоугольная PTZ-камера для видеоконференцсвязи Prestel HD-PTZ1U2W

Данная модель оснащена 5 Мп 1/2.8"матрицей, объективом с 108° углом обзора по горизонтали и 3х оптическим увеличением, а также обладает 4х цифровым зумом.

Уже через несколько секунд после подключения к компьютеру по USB2.0 интерфейсу камера распознается системой как «USB-устройство» (название может отличаться в зависимости от компьютера и операционной системы) без установки каких-либо специальных драйверов и программного обеспечения.

Интерфейсы камеры Prestel HD-PTZ1U2W

Интерфейсы камеры Prestel HD-PTZ1U2W

Далее необходимо запустить привычное для вас приложение для конференцсвязи и в настройках выбрать данную камеру. Теперь можно начинать общаться с удаленными коллегами и друзьями, используя для управления камерой удобный, поставляемый в комплекте пульт ДУ.

Поддержка разрешения Full HD (1920 х 1080р30) и форматов сжатия видео H.264, H.265, MJPG, YUY2 обеспечивает нормальную совместную работу со всеми популярными приложениями для видеоконференцсвязи.

В настройках экранного меню можно задать различные режимы коррекции изображения, например, баланс белого, настройки затвора, диафрагмы и т. д. Там же можно перевернуть выходное изображение для установки камеры на потолке в положении вверх дном.

Благодаря наличию интерфейса RS232 устройством можно управлять при помощи специальных панелей управления, оперируя удобными джойстиками, регуляторами и клавишами.

Чтобы не направлять камеру каждый раз вручную на одни и те же места в комнате можно сохранить эти положения приводов PTZ в виде предустановленных позиций (пресетов). Потом для направления объектива на сохраненную точку будет достаточно одного клика.

Широкоугольная камера для видеоконференцсвязи Prestel HD-PTZ1U2W прекрасно подойдет для общения с коллегами, удаленной работы, дистанционного обучения, а также для ведения видеоблогов и других творческий мероприятий.