Top.Mail.Ru
Каталог
Сравнить
Товар успешно добавлен в список сравнения В сравнении Смотреть
Меню
Май
2021

Совместная работа BYOD

Направление BYOD (англ. Bring Your Own Device) или «Принеси свое устройство и работай» становится все более актуальным. Так называется система для совместной работы, которая позволяет объединить людей для решения определенной задачи. При этом каждый участник может использовать любое собственное устройство, например ноутбук, смартфон или планшет. Чтобы их объединить, используют специальный блок управления. Он может подключаться с помощью кабеля, беспроводным способом или через приложение. Никакие драйверы устанавливать не придется.

Совместная работа BYOD

Преимущества системы BYOD

К самому главному достоинству системы относится ее простота. Все участники легко подключаются к конференции за пару кликов с любой операционной системы. Это может быть Windows, Android, iOS и другие. Да и программы можно использовать самые самые привычные, например, Skype или WebEx. Развернуть BYOD можно в любом помещении. Если потребуется, можно создать мощную корпоративную сеть. Доступ к ней будет у всех участников в любое время. Они могут находиться как в офисе, так и удаленно. И такой подход положительно влияет на всю работу команды в целом.

Ключевые особенности системы

Совсем недавно для групповой работы использовали флеш-накопители и различное программное обеспечение. Из-за этого постоянно возникали проблемы со связью, поддержкой форматов и скоростью передачи информации. Система BYOD позволила избавиться от таких недостатков. Проще говоря, она создает сеть, в которой все участники могут быстро обмениваться контентом, комментировать и редактировать его в режиме реального времени. Установить и настроить BYOD очень просто.

Преимущества BYOD

Выбор системы

Перед покупкой стоит обращать внимание на некоторые факторы.

Защита информации. Так как подключиться к системе довольно легко, то и получить доступ к корпоративным данным не так уж сложно. Да и смартфон можно просто потерять. И тогда вся информация, в том числе секретная, окажется в чужих руках. Чтобы этого избежать, следует заранее позаботиться о защите передаваемых и сохраненных данных. К счастью, в рамках работы с BYOD создать подобные решения можно быстро. Но сделать это нужно еще до установки.

Аппаратная совместимость. Каждую систему следует настраивать индивидуально. Конечно, сегодня редко возникают проблемы с совместимостью. Но это не значит, что они полностью отсутствуют. Сотни гаджетов, десятки операционных систем и всевозможные модификации их версий не позволяют прийти к единому стандарту. Поддержка присутствует для каждой системы, но охватить абсолютно все невозможно. Особенно в тех случаях, когда к BYOD подключают много разных устройств.

Поддержка разных форматов. Так как операционные системы и размеры экранов сильно различаются, то и форматы не могут работать везде одинаково. Например, когда на ноутбуке просматривают таблицу, все ее элементы видно хорошо. А вот на смартфоне или даже планшете с небольшим экраном будут просто непонятные пятна. Контент, который поддерживается на Android, может не воспроизводиться на iOS. Поэтому многое зависит от выбора и настройки системы BYOD.

Возможности использования. Совместная работа с помощью BYOD возможна лишь в небольшом коллективе, участники которого действуют по заранее согласованному сценарию. Если же команда состоит из сотни человек, а процесс обсуждения никак не согласован, на общем экране возникнет неразбериха. Управлять контентом каждого участника во время конференции не получится. Именно поэтому BYOD не всегда используют в качестве единственной системы для обмена данными. Хотя она отлично себя показывает не только в бизнесе, но и для образовательных целей.

С помощью BYOD можно создать хорошую систему для обмена информацией с различных устройств. Эта технология успешно развивается. И не исключено, что в будущем она станет основным средством коммуникации. Но важно выбирать надежные системы. Обращайтесь в компанию IP Video Systems. Мы предлагаем только качественное оборудование по доступным ценам. Если у вас возникли вопросы, просто задайте их нашим консультантам. Они с удовольствием вам помогут.